• [其他]施工扰民

    福州协和医院路边的工地,夜间23:13分还在施工,噪音非常大,一整夜都没有停过,影响市民休息,特此投诉,望处理。[详情]

    诉求编号:FZ18092200955 受理方式:电话 诉求时间:2018-09-22
  • [社区管理]继续投诉美伦雅居物业

    对编号FZ18090700150答复不满意,继续举报并投诉,具体如下。
    所有临时车位均有编号,这显然是有关部门听了物业的解释后轻易相信的结果,请看附件照片,车位上明显无编号,这附近停了12辆车地上均无编号。当然,编号不编号并不重要,我这里要投诉的是这种物业,这种业委会的做法,具体如下,请主管部门用心管管(真的不能现场确认下)?
    1.划临时车位,小区业主从未反对,但这抽签太草率了吧?多少交了停车费的没有参与抽签而被认定必须停小车外围?又有多少位非小区业主居然就能将车停在小区内(附件中带车牌的这辆车明显就不是小区业主的车),这是什么道理?
    2.为什么抽签后物业不公开抽签结果,业主咨询时,物业居然答复你不用知道,请问主管部门业主真的不可以知道吗?
    3.没有抽到小区内的,在小区外围没处可停车时,物业保安禁止业主开入小区,这到底是物业还是物主?
    4.多年未交物业的某些业主,跟物业吵几架,或者找找当地的关系,然后可以继续不用任何费用的继续停车,这是为什么?
    5.这个物业到底有没有服务该小区资格,有没有相应服务合同?服务合同是否已经到期?
    以上,烦请主管部门认真对待老百姓的举报和投诉并能现场办公确认(请提供现场办公照片),请该物业出示有资格服务美伦雅居的合同复印件,请确保合同未过期!请主管部门确认该物业保安人员资格,并请其出具对应人员的保安证!请该物业公示小区内临时车位抽签结果,以图示方式标明车位编号以及抽中的车牌号(小区业主自己会判断其是否为小区业主)。同时,恳请政府关心一下这个小区老百姓,组织小区业主正式选举小区业委会,正常小区这种停车事宜根本不用浪费政府资源,就是这种临时业委会毫不做为导致物业胡来。
    以上,烦请主管部门抽空现场确认,及时处理,谢谢!
    [详情]

    诉求编号:FZ18092200187 受理方式:网站 诉求时间:2018-09-22
  • [市场监管]投诉多妮妮高质干洗店

    9月4日我将阿玛尼皮革上衣送至仓山区三高路10号多妮妮高质干洗店清洗,收干洗费30元,9月8日过去查看发现拉链处的革被洗脱落,衣尾一圈有部分地方革干裂,找商家交涉,商家态度恶劣,说衣服是假的,质量本来就不好,他们只愿意赔付洗衣费30元的10倍,也就是300元,如果是假的我还需要送去干洗吗?因为这件衣服是托国外朋友代购的,所以当初商标已经剪掉,没有留下标价,现要求商家赔偿3000元衣服费用,如果是假的那也买一件一模一样的衣服给我也行。[详情]

    诉求编号:FZ18092200181 受理方式:电话 诉求时间:2018-09-22
  • [环境保护]道路施工扰民

    仓山区中国农银大学福建分校旁边的小路凌晨0点38分还在进行道路施工,噪音严重扰民。特此投诉,望处理。[详情]

    诉求编号:FZ18092200027 受理方式:电话 诉求时间:2018-09-22
  • [环境保护]投诉夜间施工

    仓山区高宅路福晟建筑工地晚上12点08分还有四台挖解决在施工,噪音严重扰民,特此投诉。[详情]

    诉求编号:FZ18092200006 受理方式:电话 诉求时间:2018-09-22
  • [处理完毕]请问福州家庭或个人的人均收入低于多少才可以申请低保?

    请问福州家庭或个人的人均收入低于多少才可以申请低保?望答复。[详情]

    诉求编号:FZ18092100803 受理方式:电话 诉求类别:优抚救济
  • [处理完毕]投诉红星苑门口乱停车

    前几天交警终于过来南光明港路贴单了。
    但是还是一天,又是停满了车,真的存在很大的安全隐患。
    我们要求也简单,你们只要能让消防车进的来,我就不会投诉。
    这样两边都停满了车根本没办法走。
    希望交警还能有空过来逛逛。
    还有福州交警微发布不支持这条路,请问什么时候能支持。给个明确的时间 ,我也不会天天过来投诉。
    [详情]

    诉求编号:FZ18092100506 受理方式:网站 诉求类别:失职渎职
  • [处理完毕]小区景观改造导致业主车子没地方停被抄牌

    仓山区南台新苑紫金园小区景观改造,导致业主车子没办法停在小区的停车场,车子都停在小区门口(没有停在马路上),但是交警(警号:101540)早上8点就过来抄牌,这是很不合理的,望有关部门尽快介入处理。[详情]

    诉求编号:FZ18092100474 受理方式:电话 诉求类别:公共交通运输
  • [处理完毕]异地办理结婚公证

    我的父母户口在福安和我一起居住在福州,我是福州户口有房产。我父母当时结婚时没有办理结婚证,是事实婚姻。去年补领了结婚证,办理了结婚证公证。现在我父母需要办理结婚公证,是否能在福州办理?如果可以办理,需要准备什么材料?[详情]

    诉求编号:FZ18092100450 受理方式:网站 诉求类别:其他政法类
  • [处理完毕]友兰路雨桐路乱停车

    友兰路雨桐路乱停车现象严重,原本道路就比较窄,路边停了好多车,交通变得更拥堵了。[详情]

    诉求编号:FZ18092100435 受理方式:网站 诉求类别:公共交通运输
  • 夜间施工

    福飞北路从南往北方向的古城汽车站旁边有工地凌晨1点还在施工,噪音严重扰民。这个现象已经持续很久了,特此投诉。[详情]

    诉求编号:FZ18070300020 受理方式:电话 诉求类别:环境保护
  • 金山大桥桥下非动机车路面坑坑洼洼

    每次经过都很颠簸,盼市政部门安排修复。[详情]

    诉求编号:FZ18070500123 受理方式:网站 诉求类别:市政市容物业
  • 电线裸露

    仓山区建新镇闽江大道,联通花园建设银行对面,由于地铁工程改造,昨天刚铺的水泥路面,却露出一大截电线在地面之上(请看照片),由于这里是主干道,过往车辆、电动车及行人较多,这条电线要是带电的话,一段时间之后被车辆碾压破裂后,会造成安全问题。望有关部门前往查看解决。[详情]

    诉求编号:FZ18070900663 受理方式:网站 诉求类别:市政市容物业
  • 公共道路安装地锁存在安全隐患

    凤凰新村三区一座前道路上不知道谁在道路中间安装一地锁,这路后有一双非停车场,路上行人,非机动车来往频繁,在路中间安装地锁存在安全隐患。希望有关部门给予拆除。[详情]

    诉求编号:FZ18061900660 受理方式:网站 诉求类别:社区管理
  • 牌子快倒了

    连江二附小门口景江花园方向的禁止停车牌子快倒了,之前反映过,也整改过, 现在又倾斜了,存在安全隐患。牌子比较靠中,学生平时很多,建议牌子移到边角处。谢谢[详情]

    诉求编号:FZ18061100367 受理方式:网站 诉求类别:交通安全

热点问答/Hot quiz

更多
  • 小升初划片问题

    您好!您在“12345网”诉求收悉,答复如下: 按您所述情况,您孩子可以直接对口升十八中,也可以依志愿参加十八中和一中生源未满校电脑派位。 建议您关注您孩子小学升初中当年福州市教育局网、福州市初教网发布的初中招生工作意见,如您还有疑问,建议电话咨询我们:83313082. 专此回复。感谢您对教育工作的支持!

  • 小学一年级新生入学手续

    请家长于6月16日至30日统一通过“福州市小学招生预报名系统”(电脑前台网址:/www_fzedu_gov_cn/xxybm_web;手机前台网址:/www_fzedu_gov_cn/xxybm_wap;管理后台网址:/www_fzedu_gov_cn/xxybmgl;微信公众号:福州五区小学招生)进行网络预报名。马尾区对户口所在片区内的新生没有居住满三年的要求。

  • 学前教育算不算师范内?

    师范类专业是指各级师范院校或经省级教育行政部门批准的其他大中专院校开设的,以培养教师为目的,并按照教育部颁发的师范教育教学大纲、教学计划进行授课的师范专业。仅从你提供的所学专业名称无法判定是否属于师范类。 在实际工作中,区别师范类专业与非师范类专业,可看其课程设置上是否开设了教育学、心理学和教育教学实习等课程。福建省内高校的毕业生,看其是否持有加盖“福建省教育厅师范类大中专毕业生调配专用章”的《全国普通高等学校本专科毕业生就业报到证》。具体的还须根据所提供的毕业证书、报到证等相关材料对照当年高考招生计划方能明确是否属于师范类专业。

  • 全面实行12年义务教育进展情况?

    您好!您在“12345网”诉求收悉,经了解,现回复如下:《福建省中长期教育改革和发展规划纲要 (2010-2020年)》提出,“力争到2017年实行普通高中免费教育。”并未提出“全面实行12年义务教育”。义务教育的实质是国家依照法律的规定对适龄儿童和青少年实施的一定年限的强迫教育的制度。如果把高中教育纳入义务教育范畴,就意味着初中毕业生在完成初中学业后,必须强制接受高中阶段教育,以目前的情况来看,很显然还不现实。《中华人民共和国义务教育法》规定,国家实行九年义务教育制度。高中教育包含普通高中和职业学校,学生可根据自己的不同情况填报志愿,不存在您说的“不少孩子无学可上”。专此回复。感谢您对教育工作的支持与理解。

  • 非福州户籍子女就近入学申请条件咨询

    根据2017年上街镇招生文件精神,“两证”齐全的随迁子女均可参加上街地区一年级随迁子女电脑派位,两证是指:原籍户口本、居住证或满半年以上的暂住证或拥有上街地区的房产证。

0

当天受理诉求量

受理方式

  • 微信

    1.添加微信号“福州市 12345”

  • 热线

    1.拨打电话12345-1-1,将诉求告知工作人员即可。

  • 邮件

    1.将诉求内容发送电子邮件到信箱12345@太阳城娱乐 www.8882msc.com即可。

    2.在邮件中请填写真实的手机号码并标明是否保密,对于未写明手机号码的邮件诉求,平台将不予进行受理。

  • 传真

    1.将诉求内容形成书面意见传真到12345-1-4即可。

    2.在传真中请填写真实的手机号码并标明是否保密,对于未写明手机号码的传真诉求,平台将不予进行受理。

  • 短信

    提交诉求:

    1. 移动用户编辑“诉求内容”发送到1065730112345;

    2. 联通/小灵通用户编辑“诉求内容”发送到13405912345;

    查询诉求:

    1.移动用户发送“11位或13位诉求件编号”至:1065730112345;

    2.联通、小灵通用户发送“11位或13位诉求件编号”至:13405912345;

    3.短信收费标准(以运营商收费标准为准):移动用户每条0.1元、联通用户每条0.1元、小灵通用户每条0.08元,福州12345不另加收费;

    短信发送注意事项:

    1.用户向12345平台发送短信反映问题时,一定要写明以下两个要点:
    1)呼叫内容(精炼扼要)
    2)事件地点(详细标明)
    3)短信无法查询内部诉求件办理结果

    2.建议用户短信字数控制在150个字之内。

  • QQ

    1.添加QQ号:800199906

    QQ人工受理时间为全天24小时

  • 微博

    1.微博“扫一扫”

    2.微博搜索“福州市 12345”

  • APP

    1.手机扫描下载

    2.应用市场搜索“福州市12345“

在线调查

您在福州12345所反映的问题处理效率如何?

  • 效率很高,问题及时解决
  • 一般,基本能解决问题
  • 效率较低,问题无法解决
操作提示
投票结果

99076

选项 比例 票数

1

效率很高,问题及时解决

78.12%

77396

2

一般,基本能解决问题

14.35%

14222

3

效率较低,问题无法解决

7.53%

7458

每10分钟获取最新统计结果
申博现金网怎么样 www.8888msc.com 申博真人游戏登入 申博电子游戏登入 申博代理加盟登入 申博游戏平台登入
申博管理网登入 申博注册登入 申博游戏手机版登入 www.66js.com 太阳城申博娱乐直营网 申博下载中心直营网
www.sb61.com 升级版申博太阳城直营网 申博直营网 申博官网代理登入 申博微信支付充值 菲律宾申博太阳城娱乐